RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Лето снова отменяется - Украину накроет холодный атмосферный фронт

В Украину 13 июня придет холодный атмосферный фронт. Таким образом, на некоторых областях страны будут ливни, град, грозовые дожди, которые будут сопровождаться похолоданием.

Об этом сообщила синоптик Наталья Диденко на своей странице в Facebook.

В ночь на 13 июня в западной Украине будут господствовать фронтальные ливни и грозы. Также могут быть сильные осадки, особенно в Карпатах.

Фото: Facebook / Наталья Диденко

Весь день в воскресенье пойдет по Украине холодный атмосферный фронт с грозовыми дождями, вероятными шквалами и градом. Обойдет только восточные области. В Харьковской области может быть небольшой дождь.

Относительно температуры, наиболее холодная погода будет в западных и северных областях, а также в Винницкой - 17 ... 20 градусов тепла днем.

На остальной территории страны температура не спадет, а будет оставаться до +26 градусов. В Киеве будет около 19 градусов днем, а дожди, временами с грозами и ветром - будут кратковременными.

Фото: Facebook / Наталья Диденко

Теплая погода в Киев до +26 градусов вернется уже во вторник.

Как сообщал "Апостроф", синоптик Украинского гидрометцентра Наталья Птуха прогнозирует, что неустойчивая погода с внезапными дождями продержится в Украине до 16 июня. После этой даты осадки должны утихнуть.