RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

В США презентовали уникальную палатку для электрокара - очень прочная и стильная: фото и видео

Новый производитель электрокаров Alpha Motor Corporation совместно с производителем туристического снаряжения разработал палатку Cloudbreak, которая размещается в кузове пикапа Alpha Wolf.

Соответсвующее видео опубликовано на YouTube-канале Alpha Motor Corporation.

Палатка размещается на заднюю часть пикапа, которая служит платформой для крепления. Внутрь ведут два входа. По словам разработчиков, конструкция палатки очень прочная и являет собой вариант "экстремального кемпинга".

"Мы нашли идеальную структуру, которая гарантирует стабильность и предлагает комфортный доступ. Много конструкций предлагают те или иные преимущества, но благодаря этой геодезической структуре мы нашли идеальный баланс", - отметил соучредитель Heimplanet Штефан Клаус.

Он добавил, что разработка "симбиоза автомобиля и палатки" заняла много времени. О том, будет ли палатка от Heimplanet предлагаться в комплекте как специальная модель, или ее можно будет приобрести отдельно как аксессуар, не сообщается.


Как сообщал "Апостроф", в США конструкторы приступили к созданию концептуально нового автомобиля - он будет приводиться в движение с помощью солнечной энергии.