RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

В США заметно выросла стоимость авто с пробегом - это может отразиться на украинском рынке

В Соединенных Штатах Америки заметно подорожали автомобили с пробегом. Рост цен за океаном может повлечь повышение стоимости подержанных машин и на украинском рынке.

Об этом пишет ТСН.

Причиной подорожания транспортных средств в исследовательской компании JD Power назвали замедление производства новых автомобилей из-за нехватки ряда ключевых товаров, одним из которых являются компьютерные чипы. В результате цена на новые авто в мае достигла рекордной отметки для этой страны - более 38 тысяч долларов.

Из-за увеличения стоимости новых машин и пандемии коронавируса подорожали и подержанные машины. Сообщается, что в мае стоимость подержанных авто за океаном достигла 68-летнего рекорда.

По данным IHS, последние полтора десятилетия средний возраст используемых автомобилей неуклонно растет и в 2020 году достиг отметки 12 лет, что на 2 месяца больше, чем в 2019 году.

Старение американского автопарка эксперты объясняют тем, что в пандемию автомобили реже используются, а значит - сохраняют ресурс для дальнейшей эксплуатации. Поэтому автовладельцы все чаще отказываются от утилизации старых автомобилей. Вместо покупки новых машин, они вкладывают деньги в поддержку их технического состояния на должном уровне.

Отмечается, что подорожание автомобилей за океаном может повлиять и на украинский авторынок. Все дело в том, что подержанные авто из Соединенных Штатов Америки достаточно популярны в Украине.

Ранее “Апостроф” назвал лучшие городские авто, которые привлекают маневренностью, надежностью и безопасностью.