RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

Microsoft представила Windows 11: первые подробности и видео

В четверг, 24 июня, компания Microsoft на презентации What's Next for Windows анонсировала следующее поколение операционной системы Windows 11.

Об этом сообщает издание VC.ru.

Новая Windows 11 получит обновленное меню "Пуск" и панель задач, которые будут расположены по центру экрана, новый дизайн окон с закруглениями, тенями и анимациями, панель с виджетами, обновленный Microsoft Store с поддержкой Android-приложений, интеграцию с Teams и другие изменения.

В новом поколении ОС обновится внутренний поиск - Windows 11 может искать одновременно локально и в интернете, выдавая результаты поиска как на компьютере (файлы, программы и настройки), так и из сети.

Окна Windows 11 получили закругленные углы и мягкие тени - их добавлено во все контекстные меню, приложения и "Проводник", а также новый "Пуск" и "Поиск". Теперь все контекстные меню и окна выполнены в едином дизайне.

В компании Microsoft уже заявили, что Windows 11 является наиболее защищенной ОС компании. Она работает быстрее Windows 10 "в большинстве задач", что достигается, в частности, за счет оптимизации работы с фоновыми задачами.

Размер обновлений сокращен на 40%.

Новая ОС получила новые функции: Snap Layouts - позволяет быстро распределять открытые окна по областям экрана, а Snap Group - объединять приложения в группы и запоминать расположение их окон на экране.

В компании обещают, что первая предварительная сборка Windows 11 выйдет в начале следующей недели для участников программы Windows Insider.

Обновление до Windows 11 будет бесплатным для пользователей Windows 10. Релиз - зимой 2021 года. Для большинства устройств на Windows 10 обновление до Windows 11 начнет приходить зимой 2021 или в начале 2022 года.

Windows 11 будет только 64-битной, но будет поддерживать 32-битные приложения. В минимальных системных требованиях - 4 ГБ ОЗУ и видеокарта с поддержкой DirectX 12.

Как сообщал "Апостроф", специалисты компании Google совместно с исследователями Гарвардского университета создали наиболее подробное изображение фрагмента человеческого мозга .