RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

В Черное море вошел американский ракетный эсминец Ross - фото

В пятницу, 25 июня, в Черное море направился американский эсминец USS Ross (DDG 71), который сменит в регионе еще один американский эсминец класса Arleigh Burke USS Laboon (DDG 58). Судно войдет в воды Черного моря 26 июня для участия в многонациональных учений Sea Breeze.

Об этом пишет румынское издание Defense Romania со ссылкой на информацию Шестого флота США.

Американский эсминец класса Arleigh Burke USS Laboon 25 июня закончил операцию в Черном море и пересек пролив Босфор. Еще одно судно этого же класса USS Ross (DDG 71) войдет в воды Черного моря 26 июня. В настоящее время эсминец "Росс" находится в Средиземном море после того, как оставил Базу военно-морской поддержки Суда-Бей на острове Крит, Греция.

Во время деятельности в Черноморской акваториии USS Laboon участвовал в серии типовых учений (PASSEX) с эсминцем HMS Defender (D 36) британского Королевского флота, фрегатом De Zeven Provincien (FF805) Голландского королевского флота, фрегатом ROS Marasesti (F 111) ВМС Румынии и фрегатом TCG Yildirim (F 243) ВМС Турции.

Как известно, с 28 июня по 10 июля в Черном море пройдут морские учения Sea Breeze с наибольшим числом участников с момента их создания в 1997 году, в них примут участие около 30 государств из шести континентов.

Как сообщал "Апостроф", Федеральная служба безопасности Российской Федерации опубликовала видео "атаки" российских военных на британский эсминец Defender, который проходил в украинских территориальных водах Черного моря в среду, 23 июня.

Добавим, что корреспондент BBC Джонатан Билл рассказал о развитии событий вокруг британского эсминца Defender, по которому накануне россияне якобы открыли предупредительный огонь. Журналист находился на борту судна, и экипаж действительно слышал выстрелы.