RU  UA

Побитые авто и упавшие деревья: погода в Украине наносит огромный ущерб

В Украине снова бушевала непогода. Обильные ливни, ветер и град причинили большой ущерб, повредив автомобили и повалив деревья. Впрочем, по прогнозам синоптиков, дожди с грозами не оставят Украину и сегодня, 30 июня.

Подробности - в сюжете Апостроф News в 10:00 на Апостроф TV.

Запорожская область

В Запорожье и по всей области гремело и шел дождь. Скорость ветра достигала 20-ти метров в секунду.

Не обошлось без помощи спасателей. Они распиливали деревья на проезжих частях. Из-за непогоды те попадали на автомобили.

На ряде улиц затопило подвалы и дворы. Сейчас продолжается ликвидация последствий непогоды.

Днепр

В Днепре выпал град размером с перепелиное яйцо. Непогода длилась 15 минут.

Пользователи соцсетей делятся кадрами увиденного. В комментариях люди пишут, что из-за дождя снизилась видимость, поэтому передвигаться по городу на авто было невозможно.

Киев

Гроза с градом бушевала накануне и в Киеве. За несколько часов она успела наделать немало бед.Из-за сильного ветра упала мощная рекламная конструкция. Ее обломки задели две машины, проезжающие мимо. Кроме того, град оставлял вмятины на автомобилях.

Житомир

В Житомире центр города превратился в реку. На видео из соцсетей видно, что колеса автомобилей почти полностью в воде.

В результате непогоды обесточены 24 населенных пункта в двух областях: 16- в Киевской и 8 -в Сумской. Сейчас на месте работают бригады облэнерго.

По прогнозам синоптиков, дожди с грозами не оставят Украину и сегодня. Температура воздуха днем будет колебаться от 26 до 33 градусов выше нуля.