RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

Все новости

Убийца поплакал над убитым: сети шокировал цинизм боевиков ДНР в годовщину катастрофы MH17

Боевики "Л/ДНР" разозлили соцсети в годовщину трагедии MH17, решив "почтить память" жертв катастрофы.

Об этом в Facebook рассказал пользователь Дэмьен Веселый.

Мужчина процитировал главаря боевиков Дениса Пушилина и опубликовал фото с места крушения Боинга MH17, где оккупационные власти устроили "акцию" в память жертв катастрофы.

В ходе "траурного митинга" Денис Пушилин пожаловался, что США "мешают расследованию" и якобы не предоставляют важные "свидетельства преступления".

Главарь боевиков заявил, что оккупационные власти ОРДЛО "открыты для следствия" и с первого дня, как Боинг MH17 был сбит ракетой из "Бука", террористы предоставляют международным следователям "все необходимые материалы".

"Мы с самого первого дня предоставляли и продолжаем предоставлять все необходимые материалы. Может быть, потому что им этого не нужно? Может, потому что они знают, но не могут озвучить настоящего виновника?", - отличился скандальным заявлением Пушилин в ходе "траурного митинга".

Пользователи гневно отреагировали на выпад главаря боевиков и заявили, что Россия рано или поздно "сольет террористов".

"Убийца поплакал на могилке убитого...", "Цинизм как он есть", "Мне только одно интересно. Что думают все эти Пушилины по поводу своей дальнейшей судьбы. Не совсем же дятлы, должны понимать, что их сольют рано или поздно", "Лицемеры, прям кого-то напоминают", "На этот раз без трофеев собрались", - написали пользователи в комментариях.

Ранее мы рассказывали, что Зеленский вспомнил жертв рейса MH17 в седьмую годовщину трагедии.