RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

​Названы три ключевые проблемы, которые надо знать перед выездом в аэропорт "Борисполь"

Аэропорт Борисполь начал восстанавливать трафик. Однако увеличение числа рейсов обострило существующие проблемы, которые следует учитывать пассажирам.

Об этом пишет avianews.

Пробки на дороге

В конце июня "Укравтодор" ограничил пропускную способность автомагистрали, которая соединяет Киев с аэропортом Борисполь. В результате вместо четырех полос для каждого направления движения остались только по две.

В час пик это приводит к долгим тянучкам, из-за чего время в пути на автомобиле увеличивается с 10 минут до часа. А если происходит авария, то движение на дороге практически встает.

Пассажирам при использовании автомобильного транспорта следует выезжать в аэропорт Борисполь раньше на 1-1,5 часа.

Киев Борисполь Экспресс

"Киев Борисполь Экспресс" стал более дешевой и быстрой альтернативой автобусам Skybus. Всего за 40 минут и 80 грн он позволяет добраться от главного железнодорожного вокзала столицы «Киев-Пассажирский» на платформу рядом с терминалом D в аэропорту Борисполь.

Ключевым недостатком экспрессов является то, что на линии используются старые рельсовые автобусы PESA 620M, в которых плохо работает кондиционер в жару, сидения расположены очень плотно и мало мест для багажа.

Очереди на входы в терминал

С 2014 года аэропорт Борисполь поставил рамки и рентген-установки на входах в терминал, чтобы проверять всех людей и их вещи. С началом пандемии на входах дополнительно проверяют паспорта и посадочные талоны. Все это привело к образованию больших очередей на входе.

Ранее мы сообщали, что 10 июля в "Борисполе" пассажиры авиарейса в Батуми застряли на 15 часов.