RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

Популярная у заробитчан страна ЕС готова принимать украинцев: названа дата и условия

Португалия открывает свои границы для туристов из Украины.

Об этом рассказал в социальной сети Twitter глава МИД Украины Дмитрий Кулеба.

Так, по словам министра, уже с 26 июля португальские границы будут открыты для украинцев, независимо от видов транспорта. Такое решение было принято португальскими властями на основании рекомендации Совета Евросоюза.

В то же время, остается в силе требование о предоставлении справки об отрицательном результате тестирования на COVID-19 методом амплификации нуклеиновых кислот (NAAT, например ПЦР-тест), сделанной не более чем за 72 часа до представления документа (не распространяется на детей до 12-ти лет).

Также можно представить справку о результатах быстрого теста на антитела к COVID-19 (TRAg), сделанного в период не более чем за 48 часов до представления справки.

Помимо этого разрешено прибытие в Португалию с любой целью путешествующим, в том числе гражданам Украины, которые имеют действительный европейский (издан в любой стране ЕС) КОВИД сертификат (в бумажном или в электронном варианте).

При этом стоит отметить, что в Мадейру и на Азорские острова разрешен въезд для граждан Украины с любой целью. В том числе разрешены туристические путешествия по безвизу.

Ранее мы также сообщали, что с 26 июля возобновляется режим въезда в Королевство Швеция для граждан Украины.