RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

В Украине хотят ослабить карантин для привитых против COVID-19: что разрешат

Вакцинированным от коронавируса украинцам хотят ослабить меры карантинных ограничений в период его усиления. Главный санитарный врач Украины Игорь Кузин рассказал что разрешат украинцам с прививкой.

Об этом он сообщил в интервью "Апострофу" 25 июля.

По его словам, решение будет принимать Кабинет министров соответствующим постановлением. На данный момент, рассматривается возможность привитым от COVID-19 жителям посещать рестораны или кинотеатры в период усиления карантина. Для подтверждения факта вакцинации возможно будут внедрять "внутренний" ковидный сертификат - электронный документ, который можно сгенерировать в мобильном приложении "Дія".

"Среди различных опций, в том числе, рассматривается возможность позволить работать предприятиям с вакцинированными сотрудниками, которые будут посещать привитые против COVID-19 клиенты. И это поможет нам уменьшить нагрузку на экономику, не подвергая риску граждан", - добавил Кузин.

Ранее "Апостроф" сообщал, в Киеве официально подтвердили 6 случаев заражения новым штаммом коронавируса "Дельта", который является более агрессивным и смертоносным, чем тот, с которым мы имели дело раньше. Большая часть из заболевших приехала из России.