RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

В Украине нашли рекордную плантацию конопли - ее оценили в сотни миллионов: фото

В Херсонской области, на территории Чаплынской территориальной общины, обнаружили рекордный посев конопли стоимостью более 300 миллионов гривен. Был полностью засажен участок площадью один гектар, за ним ухаживали и охраняли.

Об этом сообщает пресс-центр полиции Херсонской области в Facebook.

"Наркоплантация находилась на территории разрушенной птицефабрики вблизи с. Преображенка. Растения, которые являются гибридной коноплей с повышенным содержанием каннабиноидов, были высеяны с помощью специальной сельскохозяйственной техники. Вдоль грядок с коноплей были проложены капельное орошение, также растения тщательно обрабатывались против сорняков", - говорится в сообщении.

Всего правоохранители изъяли 34700 кустов наркосодержащих растений. Неподалеку от посева для охраны подозреваемые установили сторожевую башню, в которой круглосуточно находился человек с гладкоствольным охотничьим ружьем.

Полицейские задержали четырех граждан, от 26 до 57 лет, сейчас они находятся в изоляторе временного содержания.

"Сейчас в рамках уголовного производства, открытого по признакам ч.2 ст.310 Уголовного кодекса Украины, продолжаются необходимые следственно-розыскные мероприятия. Устанавливаются владелец земельного участка, организатор преступной группы и пути реализации наркосырья", - говорится в сообщении.

Ранее "Апостроф" сообщал, что под Киевом полиция обнаружила "ценное" поле, урожай оценили на миллионы гривен.