RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

Будут ли аномальные осадки в августе: синоптик дала четкий ответ

После недавних ощутимых осадков в Украину снова вернулась жара. За последнюю неделю в отдельных регионах страны температура воздуха достигала отметки +35 градусов по Цельсию в тени. Многим хочется умеренного похолодания и дождей. Но в то же время, чтобы лило "как из ведра", никто не хочет.

Портал "Апостроф" выяснил у синоптиков, ожидать ли аномальных осадков в августе.

Так, по прогнозам метеорологов Укргидрометцентра, аномальных дождей в августе ждать не стоит. По словам экспертов, сейчас все указывает на то, что в следующем месяце, в большинстве регионов Украины, уровень осадков будет в пределах 31-80 мм. В Прикарпатье – 95-99 мм. Это примерно соответствует месячной климатической норме для этого времени года.

"По статистике именно июль и август – самые горячие месяцы в году. Если в августе у нас вновь будет антициклон, когда много солнца и мало облаков, то придет теплая воздушная масса и могут быть достаточно жаркие дни. Но по ориентировочным прогнозам на начало августа ожидается определенное понижение температуры воздуха. В начале следующей недели ожидается определенное ослабление жары", - пояснила "Апострофу" синоптик Укргидрометцентра Наталья Птуха.

Подробнее читайте в материале портала "Апостроф": "Украину ждет нетипичный август: какой будет погода в последний месяц лета".