RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

25 апреля

24 апреля

23 апреля

Все новости

Минкульт создал цифровую карту ко Дню Независимости - в ней указаны мероприятия во всех областях

В Минкульте представили цифровую карту, на которой обозначены все мероприятия в стране, связанные с торжествами по случаю празднования 30-й годовщины Независимости Украины.

Об этом ранее сообщила пресс-служба Министерства культуры Украины.

Ведомство уточняет, что эта карта будет представлять собой единую национальную платформу, освещающую все события в Украине, посвящённые празднованию юбилея Независимости. Этот проект будет охватывать все регионы страны. Каждая область на карте имеет символ Независимости в виде ранее анонсированного Офиса президента цветка. Все цветки будут похожи по концепции, в рамках которой каждый регион стилизует его по-своему.

Цифровая карта размещена на сайте Министерства культуры и информационной политики Украины.

Она интерактивна и будет отображать место, время и дату проведения события с развернутой информацией о нем. Карта также имеет поиск мероприятий по локации и дате.

В Минкульте отметили, что в Украине, по случаю празднования 30-й годовщины Независимости, запланировано более 300 мероприятий.

Ранее мы также сообщали о том, какие силы примут участие в воздушном параде ко Дню Независимости, фото и видео: масштабы впечатляют.