RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Стало известно, какие дороги в Украине станут платными

Стало известно, какие дороги в Украине будут платными. В частности, глава Министерства инфраструктуры Алексанжр Кубрак опроверг информацию о том, что якобы шесть новых дорог сделают платными.

Об этом сообщил портал uamotors.

Так, министр инфраструктуры заявил, что новые украинские дороги, которые строят и реконструируют на условиях государственно-частного партнерства, будут оставаться бесплатными для всех водителей.

Таким образом, он опроверг недавние слухи в СМИ, будто Кабмин выбрал шесть дорог, проезд по которым сделают платным.

По его словам, те дороги, которые называли в средствах массовой информации, как раз построены или отремонтированы в рамках государственно-частного партнерства, а значит они должны быть только бесплатными. К слову, их общая протяженность составляет примерно 1500 км.

При этом, по словам Кубрака, "инвесторы будут сами обеспечивать строительство и ремонт этих дорог, а государство будет постепенно возмещать им затраты". Но это никоим образом не отразится на водителях. Для них проезд будет бесплатным.

Министр объяснил, что платными будут дороги, построенные в рамках концессии. На данный момент для передачи в концессию выбраны только два пути - Стрый - Мукачево и Краковец - Броды - Ровно.

Ранее мы также сообщали о том, что в Киеве и области ограничили движение: полный список дорог.