RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Укрзализныця показала вагоны "будущего": фото

Укрзализныця в ходе выставки показала модернизированные вагоны, среди которых были плацкартные вагоны капсульного типа, купейные вагоны 2021 года Крюковского вагоностроительного завода, а также купейные вагоны-трансформеры.

Видеоролик с "вагонами будущего" опубликовал Олег Васильев.

На выставке, в частности, был показан концепт плацкартного вагона, а финальная версия будет дополнена с учетом пожеланий клиентов Укрзализныци.

Дизайном занимались специалисты из Запорожья. Классический плацкартный вагон получил не только шторки, но и перегородки, стилизованные под лестницу.

Фото: Виталий Носач, РБК-Украина

Фото: Виталий Носач, РБК-Украина

Фото: Виталий Носач, РБК-Украина

Нижние полки дополнили широкой спинкой, а в углу можно включить индивидуальный свет. Розетки 220 вольт и USB-разъемы для гаджетов оборудованы возле столиков. На верхних полках для клиентов сосредоточили такие же опции. Шторки можно закрыть по всему периметру полки.

Над окнами вмонтированы дисплеи, которые показывают гео-данные поезда, дату, время, скорость движения, индикацию работы туалетов. В санузлах плацкартных вагонов установили классический комплект оборудования, а в качестве дополнения - столик для пеленания.

Ранее мы рассказывали, что в поездах Укрзализныци появилась новая услуга для просмотра фильмов за 1 гривну.