RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

День ангела Натальи: молитвы для именинницы

В среду, 8 сентября, православная церковь отмечает день мученицы Натальи Овсяницы и её мужа Адриана, которые считаются покровителями брака и семьи. Святой Наталье молятся жены, мужья которых подвергаются преследованиям, особенно по суду.

“Апостроф” публикует молитвы, обращенные к Святой Наталье и Ангелу-хранителю.

Молитва Святой Наталье

О, святая угодница Божия Наталия, подвигом добрым прославившаяся на земле! Взирая на святой твой образ, радуемся о славном завершении твоей жизни и чтем святую память твою.

Ты же, находясь у Престола Божьего, прими мольбы наши и ко Всемилостивому Богу принеси, о прощении нам всякого прегрешения и помощи нам против козней дьявольских, избавлении от скорбей, болезней, бед и напастей и всякого зла. Аминь.

Молитва Ангелу-Хранителю

Будучи в глубоком огорчении, помоги мне, рабе Божией (имя), как помогаешь всем по воле Господа Бога. Убереги меня от тяжких бед, в которые я попала. Убереги от проступков, дабы избежать нанесения кому-либо вреда и согрешения заповедей Божьих!

Спаси, удержи от слабости своей. Убереги, спаси мою душу и помолись. На тебя, мой ангел-хранитель, надежды. Осеняя себя крестным святым знамением, обращаюсь в молитве усердной к тебе, ангеле Христов, хранитель моей души. Направляешь меня, посылаешь мне счастливый случай, так приди и обойдут напасти стороной подопечную твою. Об этом молю тебя, благодетель. Аминь.

Ранее мы опубликовали сильные молитвы святому Пантелеймону об исцелении.