RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

УЗ изменила график и маршрут поездов из-за ЧП: новое расписание

Из-за карстового провала на Буковине "Укрзализныця" изменила схему движения пассажирских поездов.

Об этом сообщили на официальной странице главного железнодорожного перевозчика страны в социальной сети Facebook.

В компании отмечают, что сейчас ситуация на железнодорожном участке Новоселица – Мамалыга остается достаточно сложной и требующей комплексных действий и решений. Напомним, что ранее по этому участку курсировал поезд №118/117 "Чернигов – Черновцы".

В связи с этим в "Укрзализныце" перенаправили этот состав по объездному маршруту – через Тернополь и Залещики. Это привело к тому, что с маршрута поезда были выключены следующие остановки и станции:

  • Новоселица;
  • Ларга;
  • Каменец-Подольский;
  • Дунаевцы.

Как организовано движение для пассажиров из вышеуказанных станций

Из Черновцов можно выехать поездом № 8/7 "Черновцы – Киев". С 27 сентября компания решила увеличить у этого поезда количество вагонов.

Также с понедельника поезд №118/117 "Черновцы – Чернигов" продолжит курсировать по измененному маршруту.

Помимо этого сообщается, что 1 и 2 октября, а также 15 и 16-го, выезда из Черновцов поездом №118/117 не будет. Этим же рейсом не будет и выезда из Чернигова 2, 3, 15 и 16 октября.

Ларга, Каменец-Подольский и Дунаевцы. Посадка на этих станциях будет осуществляться на оперативно предназначенный поезд №127 / 128 Ларга - Чернигов по ранее приобретенным билетам на поезд №117 / 118.

Тем временем в Гречанах возможна как посадка на поезд №117/118, так и на №127/128.

"А для пассажиров, отправляющихся из Тернополя и Залещиков, появилась 1 возможность добраться до Киева, Чернигова или Черновцов, благодаря объездному маршруту поезда №118 / 117", - добавили в сообщении "Укрзализныци".

Что делать с билетами

  • Если есть билет на посадку, например, со станции Новоселица, где ограничено движение из-за провала в земляном полотне, его можно сдать и вернуть деньги за билеты. Для этого следует обратиться с заявлением и билетом в любую кассу вокзала.
  • Другой вариант – добраться до станций Ларга или Каменец-Подольский и сесть на оперативно предназначенный поезд. Напомним, здесь действуют ранее приобретенные билеты на поезд №117 / 118.

Укрзализниця уже привлекла специалистов из карстовых процессов, чтобы проанализировать пригодность участка Новоселица - Мамалыга для дальнейшего движения и способы стабилизации земляного полотна.

Ранее мы также сообщали о том, что стали известны первые решения Антикризисного штаба Укрзализныци.