RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

В Харькове автохам не пропустил "скорую" и поплатился: видео

Полиция разыскала водителя автомобиля Renault, который нарушил Правила дорожного движения, не пропустив скорую помощь в Харькове.

Видео с автохамом на своей странице в Facebook опубликовала Патрульная полиция Харьковской области.

Как сообщается, бригада "Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф" перевозила больного с острым нарушением мозгового кровообращения. Карета скорой помощи двигалась с включенным специальным звуковым сигналом.

На видео, которое обнародовали патрульные, видно, что водитель нагло проигнорировал прямое требование ПДД, не предоставив преимущество в движении спецтранспорта.

29 сентября патрульные разыскали правонарушителя, он признал свою вину.

В отношении водителя было составлено административное постановление по части 3 статьи 122 (Непредоставление преимущества в движении транспортному средству с включенным синим проблесковым маячком и (или) специальным звуковым сигналом) КоАП. Нарушителю грозит штраф на сумму 680 грн.

Поведение харьковского автохама возмутило пользователей соцсети. Под сообщением Патрульной полиции некоторые из них предложили ужесточить ответственность за подобные нарушения ПДД.

Комментарии под сообщением на странице Патрульной полиции Харьковской области Фото: Facebook Патрульной полиции Харьковской области

Ранее "Апостроф" писал о том, как в Харьковской области водитель джипа поплатился за блокирование движения пассажирского автобуса.