RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

В Польше готовы платить украинцам от 55 тысяч: какие вакансии открыты

Почти половина (41%) иностранных работодателей предлагают украинцам зарплаты от 55 тысяч гривен, еще треть готова платить до 22 тысяч гривен.

Об этом сообщает кадровый портал grc.ua.

Так, украинцам активно предлагает работу соседняя Польша. Там наши сограждане могут зарабатывать около 35 тысяч гривен в месяц.

В то же время треть работодателей (33%) обещают платить до 22.2 тысяч гривен, еще 26% вакансий предлагают зарплату до 44 тысяч гривен. Наиболее высокие оклады - от 55 тысяч гривен - предлагают 41% польских компаний.

Отмечается, что чаще всего предлагают трудоустройство рабочим (14%), специалистам из сферы IT (13% всех актуальных вакансий региона), кандидатам из сферы "Производство/Сельское хозяйство" (12%), специалистам из сферы "Маркетинг, реклама и PR" (9%), а также кандидатам из сферы "Продажи" (7%).

Ранее "Апостроф" сообщал, что Польша в ближайшее время может понести экономические потери, так как украинцы, еще недавно являвшиеся основной рабочей силой в крупнейшей экономике среди восточноевропейских стран, ныне меньше заинтересованы в трудоустройстве здесь.