RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

Стало известно, когда врачи в Украине будут получать по 20 тысяч

С 1 января следующего года в Украине повысят заработную плату для врачей и среднего медицинского персонала до 20 тысяч и 13,5 тысяч гривен соответственно.

Об этом в интервью "Радио Свобода" заявил министр здравоохранения Виктор Ляшко.

Как отмечает чиновник, на сегодняшний день удалось увеличить программу медицинских гарантий, как минимум, на 33,8 миллиарда гривен. Это, по его словам, добавит зарплату медработникам: 13,5 тысяч гривен будет получать средний медперсонал, а 20 тысяч гривен - врачи.

"Это базовый уровень, от которого будут начисляться все другие надбавки, которые должны быть у медицинских работников. Такие зарплаты будут получать все медики, работающие с программой медицинских гарантий", - заявил Ляшко.

Ранее бывший руководитель Государственной санитарно-эпидемической службы Украины Святослав Протас заявил, что планы украинских властей пускать только вакцинированных на работу и в общественные места не являются выходом из ситуации - властям нужно достучаться до каждого и объяснить в чем польза вакцинации.

Мы также сообщали о том, что Минздрав уличили в манипуляциях - "красных" зон в Украине может быть на порядок больше по сравнению с официальными данными.