RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

Субсидии на воду в "красных" зонах: какой норматив оплатит государство

В Министерстве социальной политики Украины объяснили порядок начисления субсидий для домохозяйств в регионах, где установлен "красный" режим карантина.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Стоит отметить, что действующий порядок назначения жилищных субсидий предусматривает их расчёт на социальные нормативы. Эти нормативы определены постановлением Кабинета Министров Украины от 6 августа 2014 № 409 "Об установлении государственных социальных стандартов в сфере жилищно-коммунального обслуживания" (с изменениями).

Так, для пользования услугами централизованного водоснабжения предусмотрено 2 кубометра холодной воды на одного человека в месяц при наличии услуги по поставке горячей воды и 3,6 кубометра холодной воды на одного человека в месяц при отсутствии услуги по поставке горячей воды.

В то же время, для пользования услугами по снабжению горячей воды предусмотрено 1,6 кубометров на одного человека в месяц, а для пользования услугами централизованного водоотведения - 3,6 кубометра на одного человека в месяц.

Ранее в Минсоцполитики напомнили гражданам Украины, которые имеют задолженность по оплате жилищно-коммунальных услуг о том, что они также могут оформить субсидию.