RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

Под Хмельницким ребенок заблудился в лесу - искали всю ночь: фото

Под Хмельницким нашли 10-летнего мальчика, который потерялся во время сбора ягод в лесу.

Об этом сообщает ГУНП Украины в Хмельницкой области.

В субботу, 23 октября, в Шепетовский райотдел полиции поступило сообщение о том, что в лесу возле села Конотоп пропал 10-летний мальчик. О его исчезновении сообщили родители, жители села Михайлючка Шепетовского района, которые сначала пытались самостоятельно разыскать сына, однако поиски были напрасными. Тогда они обратились за помощью в полицию.

На поиски были брошены полицейские Шепетовского и соседних районов, работники ювенальной превенции, кинологи, военнослужащие Национальной гвардии Украины и ГСЧС. Правоохранителям помогали местные жители - около 700 человек обследовали лесные чащи, тропы и прилегающую к лесу территорию. Поиски длились всю ночь: работу осложняли дождь и тёмное время суток.

Мальчика нашли уже утром следующего дня - его увидела жительница села Малёванка. Небезразличная пенсионерка пригласила обессиленного мальчика к себе, накормила и обогрела. Узнав, кем является мальчик, она сообщила в полицию.

Оказалось, ребёнок потерялся в лесу во время сбора ягод и не смог найти родителей. Он нашёл тропу в лесу и следовал ею несколько часов, пока не наткнулся на деревню. Добравшись до ближайшей хаты и увидев, что она пустая, он просто лёг посреди мёрзлой травы и заснул. Утром двинулся дальше на поиск помощи - ребенку всё же посчастливилось встретить неравнодушную женщину.

Сейчас полицейские вернули уставшего, но счастливого ребёнка маме - его осмотрели медики.

Ранее "Апостроф" сообщал, что в Одесской области нашли двух влюблённых несовершеннолетних - пара оборудовала временное жилище из подручных средств в лесном массиве.