RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Невзоров о "бандеровском" флешмобе школьников: у Украины пипирка патриотизма толще и длиннее, видео

Украинские школьники устроили патриотичный флешмоб с песней "Батько наш Бандера, Украина - мать", все началось с учеников одной из киевских школ, которые таким образом "троллили" свою учительницу. Известный российский журналист и публицист Александр Невзоров с одобрением высказался по поводу этого.

Об этом пишет "Эхо Москвы".

По словам Невзорова, украинские школьники по собственной инициативе и очень красиво поют "Батько наш Бандера" и это уже "отрезонировало по всем федеральным каналам, вызвав очередные потоки кипятка".

"Понятно, что здесь такая ситуация, когда Россия и Украина как бы меряются пипирками патриотизма. И выяснилось, что у Украины, в общем, пипирка значительно толще и длиннее. И даже если представить себе искреннее выражение таких чувств российскими школьниками, то если вы увидите что-нибудь подобное – должен возникнуть ответ, у нас же есть администрация президента, идеологический отдел", - отметил он.

Журналист добавил, что даже если бы в России возникло нечто подобное, то за этим непременно стояло бы принуждение "сверху".

"Даже если вы увидите где-нибудь, что школьники собрались и поют: "Дядя Вова, мы с тобой!", сразу смотрите под парту, потому что под этой партой, во-первых, будет гореть глазами Кириенко с паяльником, там будет сидеть вплотную Золотов с резиновой дубиной, Бастрыкин с лупой и Гундяев с кадилом, который будет вынимать из этого кадила угли и засовывать пионерам в носки, чтобы пели громче и искреннее", - красноречиво высказался Невзоров.

Однако даже для такого "ответа", по его словам, поздно.

"Но я думаю, что что бы ни произошло, в любом случае поздно. Потому что теперь это будет выглядеть, конечно, просто подражательством. Этот раунд проигран", - констатировал Невзоров.

Как сообщал "Апостроф", под Киевом школьники спели гимн России и опубликовали видео в сети. Пришлось снимать новое видео с извинениями.