RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

Позиции украинских войск остаются неизменными: в ООС опровергли информацию о занятии ВСУ оккупированного села

Командование Операции объединенных сил выступило с опровержением информации о взятии Вооруженными силами Украины очередного населённого пункта на Донбассе.

Об этом сообщает пресс-центр ООС.

Во вторник, 26 октября, в сети появилась информация о том, что украинские военные вернули контроль над населенным пунктом, который находится в "серой" зоне на линии соприкосновения. Отмечалось, что ВСУ вернули контроль над поселком Старомарьевка, который расположен неподалеку от села Гранитное.

Позже в штабе ООС сделали заявление, не упомянув при этом названия села.

"Командование Объединенных сил заявляет, что эта информация ложна. Это очередная попытка незаконных вооруженных формирований РФ дискредитировать и обвинить Украину в нарушении линии разграничения", - говорится в сообщении.

В то же время, как отмечает командование Операции объединенных сил, именно на этом участке незаконные вооруженные формирования РФ на территории ОРДЛО, открывали огонь из запрещенного минскими договорённостями вооружения в нарушение режима всеобъемлющего прекращения огня.

"Военнослужащие Объединенных сил контролируют ситуацию и продолжают выполнять задачи по отражению и сдерживанию вооруженной агрессии Российской Федерации. Позиции украинских военных остаются прежними", - отмечает пресс-центр.

Ранее мы также сообщали о том, что боевики всю ночь били по жилым домам на Донбассе.