RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

В женском душе общежития киевского института заметили скрытую камеру

В общежитии Киевского политехнического университета вспыхнул скандал. Стало известно, что студент второго курса установил камеру в женской душевой. Пока полиция не задержала правонарушителя.

Об этом сообщила народный депутат Ирина Совсун на своей странице в Facebook.

Девушки заметили камеру 28 октября. Сразу удалось выяснить личность того, кто это сделал. Второкурсник во время тестирования камеры засветил свое лицо. В общежитие вызвали полицию и написали заявление.

Однако вскоре комендант общежития призвала пострадавших девушек "угомониться".

"По ее мнению, требовать наказания для нарушителя — это буллинг, она обвиняет студенток в том, что они больше интересуются материальной компенсацией, чем наказанием, шантажирует, что будет привлекать к ответственности за курение", - рассказала Совсун.

Политик отметила, что хочет довести дело до конца. Она пообещала отправить депутатское обращение, чтобы добиться расследования относительно действий коменданта общежития и студента. А администрация университета должна принести извинения студенткам.

Представительница партии "Голос" отметила, что нарушителя можно наказать за изготовление порнографических материалов, но полиция нужно доказать цель сбыта или распространения. Санкция статьи предусматривает штраф (1,7 тыс. грн – 5,1 тыс. грн), или ограничение свободы на срок до пяти лет, или лишение свободы на тот же срок.

Ранее мы писали, что в столичном общежитии вспыхнул пожар.