RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

27 марта

Все новости

Как подготовиться и принять участие в диктанте национального единства 2021: все подробности

Во вторник, 9 ноября, в 10:00 состоится 21-й ежегодный национальный радиодиктант в честь Дня украинской письменности.

Как рассказал руководитель радиодиктанта Дмитрий Хоркин, студию для его написания обустроили в читальном зале Национальной библиотеки имени Вернадского и в помещении радиохаба Академии общественного вещания, пишет "ДМ Суспільного".

Там писать диктант, текст которого будет читать писатель Юрий Андрухович, будут известные украинцы.

Время отправки готового текста — астрономические сутки. Текст диктанта будет обнародован на сайте Украинского радио 11 ноября в 11:00.

Работы будут принимать онлайн и офлайн:

  • бумажное письмо нужно отправить по адресу: г. Киев, ул. Крещатик, 26, 01001 (гриф отправки должен быть не позднее 10 ноября)
  • онлайн свою работу можно отправить на ящик [email protected] (после обнародования диктанта прием электронных писем останавливается)

Все работы будет проверять специальная профессиональная комиссия. Те, кто справится с заданием без ошибок, получат подарки от партнеров проекта. Результаты будут оглашены в течение 1–2 месяцев в зависимости от количества полученных писем.

Языковед Лариса Масенко рассказала, какая литература поможет подготовиться к успешному написанию радиодиктанта.

Как сообщал "Апостроф", национальный радиодиктант приурочен к Дню украинской письменности. В этот день также награждают лучших украинских литераторов и издательства, которые выпускают литературу на украинском языке.