RU  UA  EN

среда, 1 мая
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

1 мая

30 апреля

Все новости

Погода будет аномальной: синоптик рассказала о "сюрпризах" посреди зимы

Заведующая отделом прикладной метеорологии и климатологии Украинского гидрометеорологического института ГСЧС Украины и НАН Украины Вера Балабух рассказала, что украинцев ожидает необычно теплая зима, в частности, январь.

Об этом пишет УНИАН.

Какая температура будет зимой

Балабух считает, что грядущая зима будет теплее предыдущих. Средняя температура будет на 1-1,5 градусов ниже, чем в прошлом году.

По ее словам, примерно 60% зимних дней ожидаются аномально теплыми, но остается 40%, когда к нам придут арктические воздушные массы с сильными морозами.

Прогноз на январь

Метеоролог спрогнозировала аномально теплый январь, когда средняя температура превысит норму на 2-3 градуса. Есть вероятность, что такая температура продержится всю зиму, перемежаясь кратковременным похолоданием.

Много ли снега выпадет зимой

Будущей зимой не ожидается длительных снегопадов или долгих бесснежных периодов. Также холодный сезон не будет затяжным.

Ранее заведующая отделом климатических исследований Вазира Мартазинова рассказала, что в период новогодних праздников в Украине температура воздуха может опуститься до -15 градусов. Однако снега, к сожалению, ожидать не стоит.