RU  UA  EN

вторник, 16 апреля
  • НБУ:USD 39.15
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.15
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

16 апреля

Все новости

Акции Tesla и биткоины на 8 миллионов: в Украине нашли сельского депутата с невероятным состоянием

Депутат Вировского сельского совета в Ровенской области Владимир Пачесный внес в декларацию 500 акций компании Tesla и 124 биткоина, стоимость которых сейчас составляет примерно 8 миллионов долларов.

Об этом свидетельствуют данные документа на сайте Национального агентства по предупреждению коррупции.

В декларации указано, что жена депутата Ирина Сергейчук имеет дом площадью почти 300 квадратов, два земельных участка и автомобили LEXUS 2010-го и 2013-го годов выпуска. Кроме того у нее четыре натуральных шубы: одна – из соболя и три – из норки.

Пачесный показал отсутствие в собственности недвижимости и транспортных средств. В то же время он задекларировал часы IWC за 560 тысяч гривен и PATEK PHILIPPE за 1,4 миллиона гривен. Кроме того, он владеет антикварной коллекцией советских изделий, стоимостью 100 тысяч гривен.

Депутат задекларировал 9,3 миллиона гривен и 77 тысяч долларов наличными, а также 1,4 миллиона гривен и 13,4 тысячи долларов на банковских счетах.

Как пишут СМИ, Владимир Пачесный является физическим лицом-предпринимателем. Он занимается арендой водных транспортных средств и деятельностью в сфере информатизации.

Ранее мы писали, что уже в следующем году украинцев начнут более внимательно проверять, чтобы выявить тех, кто уклоняется от уплаты налогов. Этот этап станет заключительным в налоговой амнистии.