RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

Украину предупредили о высокой угрозе российского вторжения: что знают спецслужбы

Россия стягивает к границам Украины военных и перебрасывает танки. По данным спецслужб западных стран, высока вероятность попыток РФ дестабилизировать ситуацию в нашей стране ближайшей зимой, в том числе и военными методами.

Об этом пишет британское издание Financial Times.

По словам заместителя министра обороны Украины Анны Маляр, Запад предупредил Киев, что Москва может готовить вооруженную эскалацию.

В своих прогнозах западные спецслужбы опираются не только на данные о сосредоточении более 90 тысяч российских военных по периметру границ с Украиной, но и на некие другие сведения, которые, очевидно, носят секретный характер.

Подчеркивается, что в то же время, полной ясности о намерениях России у западных экспертов нет. Интерпретация собранных разведкой данных требует "дальнейшего обсуждения". Однако нынешняя ситуация оценивается как более опасная, чем весеннее обострение у украинских границ.

Как сообщал "Апостроф", госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что режим непризнанного президента Беларуси Александра Лукашенко использует мигрантов, чтобы отвлечь внимание от действий России на границе с Украиной.