RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

В Украине серьезно снизилось число смертей от ДТП: полиция назвала впечатляющие цифры

22 ноября в Харькове состоялось выездное заседание Комитета Верховной Рады Украины по вопросам правоохранительной деятельности. На заседании обсуждали текущее состояние правопорядка на автодорогах Харькова и Харьковской области. Начальник Департамента патрульной полиции Украины Алексей Билошицкий отметил, что в 2021 году в Украине существенно снизилось количество смертей в результате ДТП.

Об этом сообщил портал МВД.

Так, по словам Билошицкого, в течение 10 месяцев 2021 года в Украине произошло уже более 150 тысяч ДТП. Из них в 20300 авариях были пострадавшие и погибшие.

"Наблюдается положительная динамика по сравнению с предыдущим годом – количество ДТП снизилось более чем на 6%. Но, к сожалению, 2592 человека погибли. Данный показатель снизился почти на 9%, но цифра все же остается вопиющей", - сказал он.

В течение десяти месяцев украинские полицейские обработали более 4 миллионов 300 тысяч вызовов на линию "102". Было составлено более 4 миллионов 500 тысяч админпротоколов, среди которых 113 тысяч касались вождения в нетрезвом виде.

"Отмечу положительные последствия судебного разбирательства административных материалов по управлению в состоянии опьянения. Их рассмотрено более 60 тысяч и в 22 случаях уже произошло применение таких санкций, как безвозмездное изъятие транспортных средств. 48 раз платно изъяты транспортные средства, в 203 случаях применен административный арест. Это последствия тех положительных изменений, которые были приняты по законопроекту №2695", – добавил Алексей Белошицкий.

Ранее мы также сообщали о том, что некоторое время назад в МВД рассказали об ужесточении контроля за водителями.