RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

На Новый год в Украине ударят лютые морозы: прогноз синоптика на зиму

В Украине установилась сухая погода без осадков и с высоким атмосферным давлением. А вот на Новый год может быть морозным.

Таким прогнозом поделилась заведующая отделом климатических исследований и долгосрочных прогнозов погоды Украинского гидрометеорологического института НАН Вазира Мартазинова, пишет "Обозреватель".

Уже в конце ноября - начале декабря, столбики термометров будут показывать -8...-10 градусов, однако вскоре немного потеплеет. Мартазинова подчеркнула, что в декабре погода будет нестабильной, температуры будут колебаться буквально каждые несколько дней.

Конец декабря принесет похолодание, а январь станет самым холодным зимним месяцем.

"Январь мне не нравится. В январе мы ожидаем самые низкие температуры за всю зиму. Волна холода смещается на праздники. Она продлится больше недели" – уточнила синоптик, добавив, что ожидается до -20 градусов.

Февраль, по прогнозу Мартазиновой будет затяжным, холодным и снежным. Вместе с тем, из-за колебания температур снежный покров не будет стабильным.

Как рассказывал "Апостроф", ранее народный синоптик Владимир Деркач дал несколько другой прогноз на декабрь - по его мнению, последние дни первого месяца зимы будут теплые днем и морозные ночью.