RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Первые в очереди: в Раде назвали области, которые выйдут из красной зоны

В ближайшее время из "красной" зоны карантина могут выйти Луганская и Львовская области, кроме того, неплохую динамику демонстрирует Херсонская область.

Об этом заявил глава парламентского комитета по вопросам здоровья нации, медицинской помощи и медицинского страхования Михаил Радуцкий в эфире телеканала "Украина 24".

Он уточнил, что согласно прогнозу Киевской школы экономики, первыми из "красной" зоны выйдут Луганская, Львовская, Донецкая, Одесская, Херсонская области и Киев.

"Но, по прогнозам Минздрава, скорее всего, первыми выйдут Луганская и Львовская области. В других областях последнюю неделю мы имеем очень положительную динамику по количеству госпитализированных, занятых кроватей для кислородозависимых, поэтому, думаю, этот прогноз более или менее соответствует действительности", - рассказал Радуцкий.

Он высказал надежду, что Украина начнет поэтапно выходить из "красной" зоны по областям.

Как писал "Апостроф", мэр столицы Виталий Кличко заявил, что в ближайшее время Киев может выйти из "красной" зоны карантина, если положительная динамика заболеваемости COVID будет сохранена.