RU  UA  EN

вторник, 16 апреля
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

16 апреля

Все новости

Будет ли снег в Украине на Новый год: народный синоптик дал прогноз

Не успели мы оглянуться, как первый день зимы уже наступил. Грядет новый 2022 год, а это значит, что праздничное настроение теперь витает в воздухе уже "официально". Несмотря на то, какими были прошлые зимы, Новый год у большинства из нас ассоциируется со снегом. По крайней мере, нам хочется видеть новогоднюю ночь снежной.

Профессиональные синоптики уже успели проанализировать множество данных и сделать несколько прогнозов. Но каково мнение народных экспертов, одним из которых являлся Леонид Горбань? Об этом, некоторое время назад, сообщило издание "Сегодня".

Так, по мнению народного синоптика Леонида Горбаня, декабрь 2021 года должен быть достаточно морозным и суровым. По крайней мере, если сравнивать с прошлыми годами, когда это было не так.

С 1 по 3 декабря ожидаются температурные качели. Морозы и пасмурность будут чередоваться с прояснениями и потеплениями. После этого небо затянется на несколько дней, но температура будет относительно высокой. При этом Горбань был убежден, что до 8 декабря осадков не будет.

Уже начиная с 9 декабря, температура пойдет на спад. Ожидаются ледяные дожди со снегом и заморозки, из-за чего водителям и пешеходам нужно быть особенно осторожными.

С 11 по 14 декабря небо будет затянуто, а температура продолжит понижаться. Возможны осадки в виде мокрого и обычного снега.

Начиная со второй половины декабря, Горбань предсказывал более-менее устойчивый мороз и снег. При этом осадки до 22 декабря должны прекратиться, но температура воздуха постепенно должна падать все ниже.

С 23 по 31 декабря ожидается пасмурная погода, мороз и обильные осадки в виде снега.

Стоит отметить, что этот прогноз Леонид Горбань дал еще в начале 2021 года. К сожалению, 1 октября он ушел из жизни, а значит он уже не сможет увидеть, насколько точными оказались его предсказания.

Ранее мы также сообщали о том, что в первую неделю декабря украинцев ждут погодные сюрпризы.