RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

Все новости

Будет мало похоже на зиму: народный синоптик рассказал, ждать ли снега в декабре

Первый месяц зимы перед 2022 годом может начаться в некоторых регионах со снега. Но синоптики, как профессиональные, так и народные, утверждают, что декабрь 2021 года мало чем будет напоминать настоящую зиму.

Народный синоптик с Волыни Владимир Деркач, который занимается слежением за погодой уже 17 лет, рассказал изданию "Телеграф", чего стоит ожидать от последнего месяца 2021 года.

1 – 10 декабря

По словам Деркача, первые 10 дней декабря будут достаточно прохладными. Ночью ожидаются легкие морозы, но днем воздух будет прогреваться до показателей выше нуля. Возможны незначительные осадки.

11 – 20 декабря

Вторая декада декабря, по словам Деркача, сначала будет немного напоминать настоящую зиму, но потом температура вновь начнет повышаться. Холодные периоды будут чередоваться с потеплениями и различными осадками.

На День Святого Николая, который отмечается 19 декабря, будет кратковременное похолодание.

21 – 31 декабря

Последний отрезок декабря, по словам народного синоптика, тоже "порадует" не зимней погодой. Деркач добавляет, что возможно снижение ночных показателей температуры, но в день преимущественно будет наблюдаться "плюс".

Ранее мы также публиковали прогноз погоды на Новый год в крупных городах Украины.