RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.40
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.40
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Курорты в Карпатах завалит слоем снега до 40 см: прогноз погоды во второй половине декабря

На запад Украины пришла настоящая зима. В ближайшее время популярные карпатские курорты завалит снегом.

По данным Sinoptik.ua, мелкий снег на в Карпатах будет идти практически непрерывно. Сохраняется высокий уровень лавинной опасности.

Погода в Буковеле

В ближайшие дни на курорте будет облачно, ожидаются снегопады. Начиная с 18 декабря начнет холодать: 19–20 декабря ожидаются морозы до -9...-10 градусов. В начале следующей недели погода в Карпатах будет не слишком подходящей для катания — 20 декабря прогнозируется сильная метель с ветром до 15 м/с.

Погода в Славском

В ближайшие 7 дней в Сколевских Бескидах температура воздуха будет становиться все ниже: ожидается -6-7 градусов днем и до -8...-9 градусов ночью. С 16 декабря район охватит плотная облачность, будет сыпаться мелкий снег. Высота снежного покрова достигнет 38–40 см. С 16 по 20 декабря прогнозируются порывистый ветер и метель.

Погода на Драгобрате

Уже 21–22 декабря на курорт придут морозы до -9...-12 градусов. Высокая влажность усиливает ощущение холода - морозы будут ощущаться как -15...-17 градусов. Синоптики прогнозируют пасмурную погоду и снегопады. Уже сейчас высота снежного покрова достигла 100 см. 18 декабря на Драгобрате ожидается метель и порывистый ветер до 16–17 м/с.

Как сообщал "Апостроф", по прогнозу синоптика Наталки Диденко, на следующей неделе в Украину придет серьезное похолодание.