RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Хотят снять с себя ответственность: экс-министр жестко раскритиковал власти за пенсионную политику

Пенсионная политика нынешней власти – это желание снять с себя ответственность. Она идет вразрез с Конституцией, гарантирующей социальную защиту, в том числе и пенсию.

Такие критические замечания действующей власти сделал в эфире Апостроф Live на Апостроф TV бывший министр социальной политики Андрей Рева.

В частности, он прокомментировал ситуацию, в которой оказались люди 25-45 лет, после заявлений правительства, что через несколько лет у государства не будет ресурса для выплаты пенсий.

"Когда мы слышим от правительства, что они через 15 лет пенсии платить не будут, что молодым не на что рассчитывать, я хотел бы нашей молодежи сказать: "Не голосуйте за этих идиотов". Потому что в Конституции написано, что граждане Украины имеют право на социальную защиту и эта защита включает в себя, в том числе, пенсионное обеспечение", - отметил Рева.

Экс-министр соцполитики считает, что предложение украинцам самим заботиться о своем будущем путем введения накопительной пенсии является попыткой власти снять с себя ответственность.

"Что они предлагают? А давайте каждый о себе позаботится сам. Это то же самое, что сказать, у нас с преступностью плохо, так зачем заниматься развитием Национальной полиции, давайте каждому раздадим по пистолету, пусть отстреливаются, вместо того чтобы полицию напрягать. Зачем нам нужны медицинские учреждения, государственная медицина, когда она так плоха. Давайте, у кого есть деньги лечатся, у кого нет денег так и черт с ним, не жалко. Это попытка снять с себя ответственность с власти за будущее наших людей, гарантированное Конституцией", подчеркнул бывший чиновник.

Больше интервью смотрите на "Апострофе": "Зеленые" власти повесили пенсионные проблемы на плечи людей – экс-министр соцполитики.