RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Где сходить на каток в Киеве: 10 лучших локаций

В Киеве есть много локаций, где можно покататься на коньках, чтобы полностью почувствовать новогодне-рождественское настроение. Речь идет о катках как под открытым небом, так и о крытых ледовых аренах - на любую цену и вкус.

По данным kyivmaps, есть по меньшей мере десять удачных катков в столице.

ROSHEN Winter Village

Каток с праздничной елкой работает с 29 ноября 2021 года. Его размеры — 2 тысячи квадратных метров, поэтому считается одним из самых больших сезонных катков. Там действует электронная очередь и есть возможность воспользоваться опцией Fast track (внеочередное обслуживание).

Стоимость: вход на территорию – бесплатный, на каток в будни 170-400 грн, в выходные и праздники – 200-580 грн.

Как добраться: проспект Науки, 1

Osocor Winter Village

4 декабря открылся каток Osocor Winter Village. Он характерен тем, что полон "колдовского мира": атмосфера книги о волшебнике Гарри Поттере. Там огромный бассейн превратился в гигантский каток площадью 800 кв. м. Также там есть фуд-корты, горка, карусель, сувенирная лавка, тематический бар.

Стоимость: вход на территорию – 200-700 грн (в день ледового шоу), один сеанс – от 145 до 180 грн.

Как добраться: ул. Виноградная, 2

Каток в ТРЦ Dream Town

На катке ТРЦ Dream Town можно кататься, как в заснеженном лесу, любуясь снегопадом и северным сиянием. Это все станет возможным благодаря современным технологиям, каток вмещает одновременно 120 человек.

Стоимость: 50-140 грн

Как добраться: Оболонский пр., 1Б.

Каток на ВДНХ

Данный каток под открытым небом является одним из самых больших в городе. Открыт с 11 декабря для взрослых и детей. Он работает в рамках многолетнего проекта Зимняя страна.

Также там есть другие зимние развлечения, в частности тюбинговые горки.

Стоимость: от 200 грн.

Как добраться: пр. Академика Глушкова, 1

Ледовая арена в ТРЦ Cosmo Multimall

Каток и ТРЦ «Космополит» имеет площадь в 2 тысячи квадратных метров. Ключевые преимущества – прекрасное покрытие и атмосферная музыка.

Стоимость: 150–220 грн в час.

Как добраться: ул. Вадима Гетьмана, 6

Каток "Крижинка"

Самый старый столичный каток "Крижинка", которому больше 25 лет, где тренируются профессиональные фигуристы. В будни оттачивают свои умения спортсмены, а в выходные – могут кататься и обычные посетители. Он является лучшим вариантом для начинающих, ведь там нет бортиков. Также можно записаться в группу фигурного катания, где научат мастерству профессиональные тренеры. Коньки можно арендовать под залог паспорта.

Стоимость: 80–100 грн в час.

Как добраться: ул. Генерала Жмаченко, 7

Ледовая арена в ТРЦ "Терминал"

Каток расположен в ТРЦ "Терминал" в Броварах. Его размеры способны вместить до 200 человек. Каток имеет отличное покрытие, также там есть профессиональные инструкторы. Для именинников – вход на каток бесплатный.

Стоимость: 150–180 грн в час.

Как добраться: г. Бровары, ул. Киевская, 316.

Каток "Рождество на Подоле"

Среди праздничной локации «Рождество на Подоле» на Контрактовой площади появится уникальный прогулочный каток с длиной ледовых дорожек — более 200 метров. Он будет размещен в сквере П. Сагайдачного рядом со смотровым колесом. Там тоже будут профессиональные тренеры.

Стоимость: пока неизвестна.

Как добраться: сквер П. Сагайдачного.

Каток на Арт-заводе "Платформа"

На территории арт-завода «Платформа» заработал с 11 декабря масштабный каток, площадью 1,2 тыс. кв. метров. Там также есть бары, фуд-корты, праздничные цветные фотозоны. На выходных на арт-заводе «Платформа» будет проходит ледовое шоу, где выступят известные цирковые артисты и фигуристы. Также запланировано воздушное представление с участием диджеев.

Стоимость: 120-300 грн.

Как добраться: Арт-завод «Платформа» (улица Магнитогорская, 1А).

Ранее "Апостроф" детально расписал, сколько будет выходных в следующем году.