RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

17 апреля

16 апреля

Все новости

​В Украину идут серьезные морозы: где на неделе будет холоднее всего

В Украине на Сочельник, 24 декабря, ожидается пик морозной погоды, местами прогнозируют до -20 градусов. На Рождество, 25 декабря, температура пойдет несколько на убыль.

О предстоящих погодных переменах рассказал синоптик Игорь Кибальчич.

По его словам, в ближайшую неделю на страну надвинется холодная воздушная масса арктического происхождения. Именно это и спровоцирует существенное снижение температуры воздуха и гарантирует на несколько дней крепкие морозы. Примечательно, что уже 21-24 декабря температурный фон будет ниже нормы на 7-12 градусов. Наиболее трескучие морозы ожидаются в северо-восточных областях, а также Карпатах и Прикарпатье, где кое-где температуры будут достигать -15...-20 градусов.

Еще в эти дни будет снежить, поэтому синоптик прогнозирует, что на какое-то время образуется снежный покров.

В течение 25-26 декабря из-за теплой и влажной воздушной массы атлантического происхождения начнется оттепель. Начиная с западных и южных регионов температура может повыситься местами до плюсовых значений, это спровоцирует мокрый снег, дождь. Увеличится туман, а снежный покров постепенно сойдет.

20 декабря, понедельник,

В первый рабочий день недели в стране начнется период охлаждения воздуха на фоне холодной воздушной массы от циклона Neo. Дневная температура будет еще -4…+1°С, а уже вечером существенно похолодает.

21 декабря, вторник

Ночью температура воздуха будет показывать -7…-12 градусов, дневная – до -4…-9 градусов; на северо-востоке, а также в Карпатах температура будет колебаться в пределах -10...-15 градусов, в южной части ночью -3...-8 градусов, днем будет около нуля.

22 декабря, среда

Морозы в этот день значительно усилятся. Ночью будет -10...-15, днем -4...-9 градусов; в восточных и северных областях, а также в Карпатах ночью мороз будет достигать -15...-20 градусов, днем -10...-15 градусов. На юге прогнозируют -7...-12 градусов, днем -1...-6 °С.

23 декабря, четверг

Погода в этот день будет такой же, как и накануне, морозы не будут покидать свои позиции. Ночные температуры будут достигать -15 градусов, дневные -9 °С. На востоке, севере и в Карпатах - до -20°С, днем -15°С, на юге ночью столбики термометров опустятся до -12°С, днем - до -6 °С.

24 декабря, пятница

На западе морозы начнут ослабевать до -7...-12 °С, однако на востоке будет в дальнейшем аномально холодно: ночью -15...-20 °С, днем -7...-12 °С.

25 декабря, суббота

В этот день в стране потепление станет очень заметным. Ночью температура будет колебаться в пределах -5...-10 градусов, днем ожидается нулевая температура.

26 декабря, воскресенье

В стране местами столбики термометров будут показывать плюсовые значения. Воздух прогреется до +2…+7 градусов.

Ранее "Апостроф" сообщал, какой будет погода в Украине на православное Рождество, опубликовав прогноз для разных городов.