RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

Выплата "Вовиной тысячи": в Кабмине объяснили нюансы ее использования

Наступила 19 декабря, а значит программа "еПоддержка" официально стартовала и граждане уже могут воспользоваться обещанной "Вовиной тысячей".

Премьер-министр Денис Шмыгаль напомнил в Facebook, каковы нюансы использования этих средств.

"Программа еПоддержка официально стартовала. Теперь все полностью привитые лица могут подать заявку через приложение "Дия" на выплату 1000 грн, предварительно оформив виртуальную карту у банка-партнера", - заявил глава Кабмина.

Также он добавил, что данная инициатива президента Зеленского нацелена на то, чтобы поддержать украинский бизнес ,который очень пострадал из-за пандемии и карантинных ограничений. При этом Шмыгаль напомнил, что эти деньги можно будет потратить лишь на определенные услуги.

"Инициатива Президента призвана поддержать бизнес, наиболее пострадавший от пандемии. Потратить средства можно только на определенный перечень услуг: на билеты в кино, театр, музей, на внутренние путешествия по железной дороге или самолету, на поход в спортзал или приобретение книг. На этой неделе участники пилотного проекта могли протестировать программу. Было подано более 1,2 млн заявок в рассрочку, а в целом на участие записалось 3,2 млн украинцев", - напомнил Шмыгаль.

Ранее мы также сообщали о том, что некоторые украинцы столкнулись с проблемой при попытке оформить выплату 1000 гривен за вакцинацию через "Дию".