RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.40
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.40
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

​Эти руки ничего не крали: реакция сети на хищение в Киеве елки за 5 миллионов

Хищение 5 млн грн, выделенных на установку новогодней елки на Центральном железнодорожном вокзале в Киеве, вызвало бурную реакцию пользователей соцсетей.

Одни иронизируют над суммой, которую "Укрзализниця" выделила на организацию праздника, и считают, что ее вполне можно было разделить на 10.

Другие уточняют, то за такие деньги член набсовета ПАО "Укрзализныця" Сергей Лещенко, при котором буйным цветом расцвели массовые хищения на железной дороге, мог лично притащить новогоднее дерево из леса.

Третьи ерничают, что во всем виноват пятый президент Петр Порошенко, которого нынешние власти пытаются обвинить во всех грехах.

Четвертые напоминают, что "зеленые" пришли к власти на лозунгах борьбы с коррупцией, но сами же ее и возглавили.

"Эти руки ничего не крали". – "И не краснеет курва! Железнодорожный вор Лещ, где ЙоЕлка?" – "Как раз вчера была на Железнодорожном вокзале и удивлялась, где елочка? Какая-то странная экономия, думала я. А она вот как". – "Да он за 5 лямов лично из леса на себе тянет, просто еще не дошел". – "Так Порошенко и украл. И в Турцию вывез". - "Слишком дофуя много выделили. И за 500 000 пошла бы вокзальная йолка. Экономить пора. Нет?", - иронизируют пользователи соцсетей.

Ранее "Апостроф" сообщал, что во многих города Украины падают новогодние елки.