RU  UA  EN

вторник, 16 апреля
  • НБУ:USD 39.15
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.15
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

16 апреля

15 апреля

Все новости

Когда украинки должны стать на военный учет: ответ Минобороны

В Министерстве обороны Украины озвучили крайнюю дату срока постановки женщин на воинский учет в территориальных центрах комплектации и социальной поддержки (военкоматы).

Об этом со ссылкой на прямую трансляцию на Апостроф TV сообщает сайт "Апостроф".

Как сообщил начальник управления персонала штаба командования Сухопутных войск Вооруженных сил Украины Роман Горбач, руководящий состав ВСУ принял решение по реализации взятия на военный учет военнообязанных женщин. Кроме того, определены сроки - до конца 2022 года.

"До конца 2022 года ни один руководитель предприятия, учреждения, организации, где работают женщины, которые должны стать на военный учет, а также сами женщины, которые должны становиться на военный учет, до тех пор, однозначно, не будут привлекаться ни к какой ответственности”, - заявил Горбач.

По его словам, целью этой работы является приведение учета ”человеческих ресурсов” к требованиям действующего законодательства.

"В результате мы будем иметь четкую количественную цифру, четкое представление об имеющихся дефицитных военно-учетных специальностях, которые, в случае необходимости, в будущем могут быть использованы в дальнейшем для обороны нашего государства", - сказал Горбач.

Напомним, с 17 декабря в Украине действуют новые правила касательно военного учета - они касаются женщин, для которых расширили список профессий, что предполагает наличие военного билета, или другого документа о военном учете.