RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Украинцам пообещали паузу между сильными морозами: синоптик назвала точную дату потепления

В субботу, 25 декабря, в Украине ненадолго потеплеет, после чего снова ударят морозы.

Об этом сообщила синоптик Наталья Диденко в Telegram-канале.

Так, она отметила, что в субботу будет короткая пауза между морозными днями, когда столбик термометра поднимется до плюсовой отметки: “Именно на Рождество, 25 декабря, температура воздуха в большинстве областей Украины после сегодняшних морозов и перед воскресеньем составит от 2 мороза до 4 тепла. В Киеве ожидается 0+2 градуса, на Юге – +4+9 градусов, а в Крыму до +11 градусов”.

Синоптик отметила, что уже в воскресенье, 26 декабря, морозы вернутся, а от столь резкого изменения температуры на дорогах станет очень скользко.

Наталья Диденко рассказала, что 25 декабря в западных и восточных областях, а ночью – еще в северных, будет идти мокрый снег, местами с дождем. В столице мокрый снег ожидается только в ночь на 25 декабря, в течение выходных осадков не ожидается.

Она предупредила, что 26 декабря, из-за мокрого снега с дождем ситуация на дорогах усложнится: "Мощная влажная полоса от Черновицкой области через Одесщину, через весь Юг до Донецкой области организует умеренные мокрый снег и дождь, возможно налипание мокрого снега".

На остальной территории Украины обойдется в воскресенье без осадков, однако возвращение морозов серьезно усилит позиции гололеда.

Ранее мы сообщали, что на Украину надвигается настоящая зимняя сказка и публиковали почасовой прогноз погоды на 24 декабря.