RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Как получить "Вовину тысячу", если нет счета в банке: объяснение властей

Украинцам начали выплачивать деньги за вакцинацию в рамках сервиса "єПідтримка". Получить 1000 гривен смогут даже те, кто не имеет банковского счета.

Об этом говорится в ролике на YouTube-канале "Дия".

Тем, кто не имеет налогового номера и банковского счета, получения денег за вакцинацию придется подождать.

"До третьего квартала 2022 года, правительство Украины планирует ввести другие способы подачи заявления на получение "єПідтримки", - пояснили в "Дие".

Вместе с тем, услуга не реализована на портале "Дия" потому, что подтверждением того, что человек прошел полный курс вакцинации от коронавируса, является именно ковид-сертификат в мобильном приложении "Дия". Кроме того, интеграция с банками позволяет автоматически подтянуть номер счета, что является более безопасным.

На данный момент в программе принимают участие шесть банков. Это те банки, которые технически готовы открывать специальные счета и зачислять туда деньги "єПідтримки".

"Но в будущем количество банков будет увеличиваться в зависимости от того, когда они будут готовы присоединиться", - уточняется в ролике.

Ранее "Апостроф" публиковал пошаговую инструкцию и рассказывал, как украинцам оформить выплату 1000 гривен за прохождение полного курса вакцинации.