RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

В январе ожидается сильная магнитная буря: названа точная дата

Магнитная буря красного уровня начнется уже в конце этой недели и продлится два дня. В часы ее наибольшей активности люди могут ощутить значительное ухудшение самочувствия.

Об этом сообщает Лаборатория рентгеновской астрономии Солнца.

Магнитная буря с высоким уровнем опасности начнется 16 января, однако некоторые ее заметят еще в субботу, 15 января. В понедельник она пойдет на убыль, напоминая о себе еще несколько дней.

Фото: rbc.ua

Красный уровень означает, что магнитная буря будет иметь негативное влияние не только на здоровье людей, но еще и может повлечь за собой перебои в работе техники.

Для этого периода характерны головные боли, проблемы со сном, обострение хронических болезней, общая слабость или наоборот чрезмерная раздражительность, снижение работоспособности.

Чтобы защитить организм от воздействия магнитной бури, необходимо давать себе полноценный отдых, избегать непомерных физических и эмоциональных нагрузок. Также эксперты советуют отказаться от кофе и алкоголя.

Ранее "Апостроф" сообщал о самой большой магнитной буре за последние годы.


Новости, статьи и интервью на этом сайте основаны на последних и актуальных медицинских и научных исследованиях и содержат только проверенную информацию. Материалы имеют общеинформационный характер и не могут быть использованы для самолечения или установления диагноза. Для установления диагноза или лечения обязательно обратитесь к врачу.