RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Будет очень неприятная погода: синоптик назвала самый морозный день недели

В понедельник, 24 января, новая рабочая неделя в Украине началась с достаточно морозной погоды. Однако самая интересная синоптическая ситуация будет завтра в Запданых регионах Украины.

Об этом сообщила в Telegram известный украинский синоптик Наталья Диденко.

Так, завтра на западе страны ожидается наиболее холодная ночь. Мороз будет от 12 до 17 градусов ниже нуля. В то же время день (на том же западе Украины) будет самым теплым – от -5 до 0 градусов по Цельсию.

Общая синоптическая обстановка

В общей сложности ночь в большинстве регионах Украины будет достаточно морозной. В среднем температура будет колебаться в пределах от -7 до -13 градусов. Днем – от -3 до -8 градусов. На юге будет немного теплее: от -5 до 0.

Осадки ночью ожидаются преимущественно на юге и востоке Украины. Днем атмосферный фронт сместит снегообразующие облака ближе к западным областям.

Ветер 25 января ожидается преимущественно западный, умеренный, а иногда даже слабый.

Погода в Киеве

В Киеве вторник будет морозным: ночью от 10 до 12 градусов мороза, а днем - от -6 до-8 градусов. Гололедица. Снег вероятен ближе к вечеру.

С четверга в Украину начнет заходить более теплый воздух, снова температура воздуха повысится до оттепели, все закапает и начнет подтаивать, вместе с нашими головами и сосудами.

Дольше всего продержатся морозные восточные области Украины, однако выходными и там станет теплее.

Ранее мы также публиковали прогноз погоды в Киеве до середины февраля.