RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

Карпаты завалит снегом до 190 см: прогноз погоды на курортах

На протяжении всей недели на территории горнолыжных курортов украинских Карпат ожидаются умеренные морозы, облачная погода и сильные снегопады.

Буковель

С 25 января и на ближайшую неделю на территории Буковели прогнозируется бессолнечная погода. Столбики термометров днем будут держаться на отметке -4-6 °С, ночью - -6-9 °С. В течение недели ожидаются осадки в виде снега, иногда – на протяжении всех суток, в некоторые дни – с небольшими перерывами. Скорость ветра в Буковеле на следующей неделе достигнет 2-4 м/с, только в воскресенье он немного усилится до 7-8 м/с.

Славское

Температура воздуха в Славском в ближайшие семь дней днем будет колебаться от -1 до -5 °С, ночью столбики термометров будут опускаться до -5–8 °С. Ожидается облачная безветренная погода, только по выходным может быть незначительное усиление ветра до 6,5–7 м/с. Прогнозируются значительные снегопады - высота снежного покрова будет достигать 25-26 см.

Драгобрат

В Драгобрате на этой неделе будет морозно – столбики термометров опустятся до -4–7 °С днем и до –10–11 °С в ночное время. Солнечной погоды не предполагается, а вот снег будет выпадать ежедневно. Максимальная скорость ветра ожидается 30 января в пределах 6 м/с. Во все остальные дни будет безветренно. Высота снежного покрова составит около 190 см.

Снеголовичная опасность

Высокий уровень снеголавинной опасности сохраняется в высокогорьях Ивано-Франковской, Закарпатской и Черновицкой областей, а также в среднегорье Львовщины. Поскольку в течение значительного времени на этих участках были сильные снегопады и метели, лавины могут сходить даже при небольших нагрузках, поэтому спасатели рекомендуют воздержаться от подъема в горы, особенно неопытным туристам. В целом же, погода в ближайшую неделю будет благоприятной для активного отдыха в горах со своими близкими.

Раньше мы писали в Киеве будет снег в марте и +30 в июле.