RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

Российским танкам грозят тяжелые потери: ВСУ на передовой получили мощное оружие

Все батальоны Вооруженных сил Украины в первой линии обороны уже получили современные типы пехотного вооружения, доставленные нам из западных стран в рамках военной помощи. В частности речь идет о противотанковых ракетных комплексах "Джавелин", "Стугна" и "Корсар", а также противотанковые гранатометы NLAW и гранатометы с вакуумной боевой частью М141. Инструкторы уже успели пройти соответствующую подготовку. Сейчас они обучают других военнослужащих уже непосредственно на позициях.

Об этом сообщил в Facebook известный украинский журналист Юрий Бутусов.

Бутусов подчеркивает, что современные типы вооружений с управляемой боевой частью уже есть "на каждом узле обороны, а также в составе мобильных противотанковых групп в тактическом резерве". Помимо западных образцов, значительно увеличено количество советских противотанковых средств в боевых порядках.

Рассредоточение этого оружия делает практически невозможным его уничтожение точечными ударами по арсеналам.

"Танки российских корпусов на Донбассе и современные Т-72Б3М 150-й мотострелковой дивизии никакие "мангалы" на башнях не спасут, на любом направлении в случае наступления российская бронетехника встретит сопротивление, серьезные потери для противника неизбежны.

Риск локальных боевых действий высокий именно на Донбассе", - резюмировал Бутусов.

Ранее мы также сообщали о том, что Украина получила от США еще 130 тонн оружия.