RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

Придется рассказать о всех доходах: в Украине субсидии и льготы будут назначать по-новому

В Министерстве социальной политики Украины хотят изменить Методику исчисления среднего совокупного дохода семьи в месяц для дальнейшего предоставления социальных услуг, а именно: субсидий и льгот. Предлагают учитывать к доходу и денежные переводы из-за границы.

Об этом сообщает "Апостроф" со ссылкой на соответствующий проект, опубликованный для обсуждения на сайте Федерации профсоюзов Украины.

Новые доходы

Согласно проекту, при исчислении общего дохода семьи должны учитываться доходы в денежной форме, а также в иностранной валюте, полученные из любых источников и на территории Украины, и за ее пределами.

В совокупный доход семьи хотят включить:

  • денежные переводы, полученные из-за границы;
  • другие доходы, сведения о которых получены от Государственной налоговой службы Украины и Пенсионного фонда Украины, а также доходы, задекларированные лицом.

Доходы членов семьи

Важно заметить, что если лица из состава семьи получателя социальных услуг фактически не проживают вместе, то они не включаются в список членов семьи. Такая возможность требует подтверждения: акт обследования жилищно-бытовых условий, сведения из реестра территориальной общины, подтверждающие сведения о местожительстве (нахождении) лица, документально подтвержденные данные проживания по другому адресу (договор аренды имущества, сведений с места обучения/работы).

Ранее "Апостроф" сообщал о том, как получить субсидию для безработного.