RU  UA  EN

вторник, 30 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

30 апреля

Все новости

Белорусы будут защищать Украину в рядах ТрО "Азов"

Видеообращение белорусских добровольцев в своем Telegram-канале разместил руководитель Центрального штаба Нацкорпуса Максим Жорин.

"Сегодня при теробороне Азова создана белорусская рота. Каждый белорус, желающий бок о бок бороться с украинцами за идеалы свободы и ценности суверенитета, призываем вас объединяться", - в частности, говорится в обращении.

Также к белорусам обратился и Максим Жорин. "Распространяйте видео и выходите уже на улицы! Сегодня выбор прост - или ты защищаешь Украину и ее свободу, или ты являешься соучастником террориста Путина. Противостояние всего здорового мира захватчикам должно быть массовым", - сказал он.

Напомним, что 28 февраля президент Украины Владимир Зеленский подписал Указ №82/2022 о введении временного безвизового режима для иностранцев, которые едут в Украину бороться с российскими захватчиками.

Литва, Великобритания и Дания позволили своим гражданам воевать на стороне Украины.

Однако ранее стало известно, что Владимир Зеленский отзывает посла из Грузии из-за в том числе преград добровольцам, которые хотят помочь Украине воевать с агрессором.