RU  UA  EN

вторник, 30 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

30 апреля

Все новости

Укрпочта возобновила выплаты субсидий и пенсий, внутренние и международные доставки - министр инфраструктуры

Укрпочта возобновила работу во всех населенных пунктах, где это безопасно для работников и клиентов. Благодаря этому продолжается доставка международных посылок и перевозок внутри страны, налажена выплата субсидий и пенсий. Об этом сообщил министр инфраструктуры Александр Кубраков.

"Более 3 миллионов клиентов главной почты страны, независимо от местопребывания в Украине, могут получить социальные выплаты. Это особенно важно в условиях, когда тысячи украинцев вынуждены оставить свои дома в поисках безопасного убежища", - говорит министр.

Чтобы получить пенсию, субсидию или соцпомощь по другому адресу, нужно указать свои новые данные по ссылке. Оператор также бесплатно переадресовывает и сохраняет посылки для тех, кто не может забрать отправления в первоначально указанном отделении.

Также были возобновлены регулярные отправки посылок за границу. В частности, на днях отправился грузовой рейс в США в партнерстве с Windrose с посылками украинских предпринимателей на экспорт по маршруту Варшава – Нью-Йорк и обратный рейс с гуманитарной помощью в Украину. Следующая доставка будет произведена 15 марта. В целом на сегодняшний день Укрпочта доставляет грузы в 30 стран мира.

Министр инфраструктуры поблагодарил всю команду Укрпочты за оперативные и системные решения, благодаря которым в максимально короткие сроки удалось наладить работу критически важной государственной компании.

"Сегодня украинские почтальоны ежедневно совершают настоящие подвиги в разных уголках нашей страны. Это новая история с новыми героями. Мы обязательно победим. Слава Украине!", – добавил Александр Кубраков.